Метод алгебраического сложения

х+у=4

-х+2 у=-2

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:38
    0
    Х+у=4

    -х+2 у = - 2

    х-х+у+2 у=4-2

    3 у=2

    у=2/3

    х+2/3=4

    х=4-2/3

    х=12/3-2/3

    х=10/3=3 1/3

    (3 1/3; 2/3)