Упростите выражение

а) (х+5) ^2-5 х (2-х)

б) 16Y+2 (Y-4) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:52
    0
    A) = x^2+10x+25-10x+5x^2=6x^2+25

    b) = 16Y + 2 (Y^2-8Y+16) = 16Y+2Y^2-8Y+32=8Y+2Y^2+32

    Вроде так)