Разложите на множители многочлен

2x^2+x-3x^3

Y^3-2Y^2+Y

3xy^2-x^2y+x^2y^2

m^3n^2+2m^2n^3-m^2n^2

10a^4b+15a^3b^2-5ab^3

6c^3d-12c^2d^3+18c^3d^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:19
    0
    1) 2x²+x-3x³=x (2x+1-3x²) = x * (-3) * (x+1/3) (x-1) = x (-3x-1) (x-1)

    2) y³-2y²+y=y (y²-2y+1) = y (y+1) ²

    3) 3xy²-x²y+x²y²=xy (3y-x+xy)

    4) m³n²+2m²n³-m²n²=m²n² (m+2n-1)

    5) 10a∧4b+15a³b²-5ab³=5ab (2a³+3a²b-b²)

    6) 6c³d-12c²d³+18c³d²=6c²d (c-2d²+3cd)