Найдите тангенс угла наклона касательной, проведённой к графику функции y=-4/x в его точке с абсциссой x0=-2

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:50
    0
    Tgα=y' (x0)

    y'=-4 * (-1/x²) = 4/x²

    y' (-2) = 4 / (-2) ²=4/4=1

    tgα=1