При каких значениях n уравнение 5 х^2 + nx + 20 = 0 не имеет корней?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:37
    0
    Не имеет корней если вискриминант <0

    D=n^2-4*20*5=n^2-400

    n^2-400<0

    n^2<400

    n=20

    n=-20

    ответ: (-20; 20)