Решите уравнение

20 х - 13 х - 12 х = 6

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:53
    0
    20 х - 13 х - 12 х = 6

    -5 х = 6

    х = 6+5

    х = 11

    Ответ 11
  2. 24 мая, 21:56
    0
    20 х-13 х-12 х=6

    -5 х=6

    х=-6/5=-1,2