Токарь должен был обработать 120 детлей к определенному сроку. Он обрабатывал в час на 2 детали больше, Чем было намеченно по плану, и уже за 3 часа до срока обработал на 16 деталей больше. Сколько деталей в час должен был обрабатывать плотник по плану.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:00
    0
    Хд-должен делать в час, 120/х-время

    х+2 д-делал в час, 136 / (х+2) - время

    120/х-136 / (х+2) = 3

    120 (х+2) - 136 х=3 х (х+2)

    3 х²+6 х-120 х-240+136 х=0

    3 х²+22 х-240=0

    D=484+2880=3364 √D=58

    x1 = (-22-58) / 6=-40/3-не удов усл

    x2 = (-22+58) / 6=6-должен делать в час