X+y=5

5x+y=7

Решить систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:06
    0
    Вычитаем из второго первое

    5x - x + y - y = 7 - 5

    4x = 2

    x = 0.5

    Подставляем значение в первое уравнение

    0.5 + y = 5

    y = 4.5

    Ответ: (0.5; 4.5)