Упростите выражение и найдите его значение:

1) (a+3) (a-10) - (a+7) (a-4), если a = - 0,01

2) (8c+12) (3c-1) + (3c+2) (-5c-6), если с = 1 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:15
    0
    1) a^2-10a+3a-30-a^2+4a-7a+28=4a-2

    4 * (-0,01) - 2=-0.04-2=-2,04

    2) 9c^2-24-10c