9 Хво 2-й степени+6 Х+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:47
    0
    9 х²+6 х+1=0

    (3 х) ²+2*3 х*1+1² = 0

    (3 х+1) ²=0

    3 х+1=0

    3 х=-1

    х=-1/3

    ответ: х₁=х₂ = - 1/3