Найти sina, если cosa=0,6,

pi

уравнение sin2x=1/2

cos (2x-1) = корень3/2

тождество tg (-a) cosa+sina=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:00
    0
    1) sina=√1-cos²a=√1-0.36=√0.64=0.8

    2) sin2x=1/2

    2x = (-1) ^k*П/6+Пk

    x = (-1) ^k*П/12+Пk/2

    3) 2x-1=+-П/6+2 Пn

    2 х=+-П/6+1+2 Пn

    х=+-П/12+1/2+Пn

    4) (-sina/cosa) cosa+sina=-sina+sina=0