Помогите!

3^x+3 + 3^x=5*2^x+4 - 17*2^x

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:42
    0
    3^x * (27+1) = 2^x * (5*16-17)

    3^x*28=2^x*63

    (3/2) ^x=63/28=9/4

    x=2