Решить уравнение

(x-1) (x^2+6x+9) = 5 (x+3)

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:03
    0
    (x-1) (x+3) ³-5 (x+3 (=0

    (x+3) (x²+3x-x-3-5) = 0

    x+3=0⇒x=-3

    x²+2x-8=0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-8⇒x=-4 U x=2

    Ответ х {-4; -3; 2}