Помогите решить систему 1/x+1/y=3/8 и x-y=1

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:14
    0
    в первом уравнение избавимся от знаменателей получим 8 у+8 х=3 ху

    во втором выразим х=1+у подставим в первое получим 8 у+8 (1+у) = 3 у (1+у) раскрываем 8 у+8+8 у=3 у+3 у² ⇒-3 у²+13 у+8=0 ⇒Д = (правильно Записано?)