Из городов А и В навстречу друг другу одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину со скоростью 70 км/ч, а вторую на 21 км/ч больше скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найти скорость первого автомобилиста.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:56
    0
    1-весь путь

    х-скорость первого

    1/х=0,5/70+0,5 / (70+21)

    1/х=0,5/70+0,5/91

    1/х=0,5 (1/70+1/91)

    1/х=0,5 (91/6370+70/6370)

    1/х=0,5 (161/6370)

    1/х=161/12740

    161 х=12740

    х=12740/161=79 21/161 км/ч