Найти площадь прямоугольного треугольника ABC, у которого гипотенуза AB=13 см, а кактет CB=12 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:52
    0
    По теореме пифагора 2-ой катет = 5 см

    По формуле S=катет*катет/2=12*5/2=30 см^2