Решить уравнение х2-4 х-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:22
    0
    X²-4x-5=0

    Квадратное уравнение

    D=16-4 * (-5) = 36

    √D=6

    x1,2 = (-b+-√d) / 2

    x1 = (4+6) / 2=5

    x2 = (4-6) / 2=-1