Разложите на множители: а) 2 х2 у + 4 ху2; б) 100 а - а3.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:31
    0
    а) 2 х²у + 4 ху²=2 ху (х+2 у)

    б) 100 а - а³=а (100-а²) = а (10-а) (10+а)