Разложить на множители

16x+5x^2+x^3

a^3-2a^2+18-9a

a^5b^2+27a^2b^5

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:45
    0
    1. 16 х + 5 х²+х³ = х (16+5 х+х²)

    2. а³-2 а²+18 - 9 а = а (а-2) - 9 (а-2) = (а-2) (а-9)

    3. а⁵в²+27 а²в⁵ = а²в² (а³+27 в³) = а²в² (а+3 в) (а²-3 ав+9 в²)