Найдите сумму координат вершины параболы: у = - х2 + 6 х - 7

A) - 1 B) 5 C) - 5 D) 1 E) 3

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:56
    0
    Y = - x^2+6x-7

    x0 = - b/2a = - 6/-2=3

    y0 = - 9+18-7=2

    x0+y0=3+2=5

    Ответ: Вариант В