Помогите!

надо раскрыть скобки:

(p³-3k) (p²+3k) - (p²-3k) (p³+3k)

Правильный ли ответ=о

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:40
    0
    = (p^5+3kp^3-3kp^2-9k^2) - (p^5+3kp^2-3kp^3-9k^2) = p^5+3kp^3-3kp^2-9k^2 - p^5-3kp^2+3kp^3+9k^2 = 2 * (3kp^3-3kp^2) = 2 * 3kp^2 * (p-1) = 6kp^2 * (p-1)