последовательность (Cn) - арифметическая прогрессия. найти с1, если с36=26 и d = 0.7 найти d. если с1 = - 10 и c15=1.2

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:11
    0
    c36=c1+35d c1=26-35*0.7=26-24.5=1.5

    c15=c1+14d 14d=1.2 - (-10) d=11.2/14=0.8
  2. 16 сентября, 22:27
    0
    1) c36=c1+35d

    c1=c36-35d=26-24.5=1.5

    2) c15=c1+14d

    d = (c15-c1) / 14=0.8