Последовательность (Cn) - арифметическая прогрессия. Найдите:

а) С1, если С36=26 и d=0,7;

б) d, если С1=-10 и С15=1,2

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:58
    0
    а) С36=С1+35d

    C1=C36-35d=26-24,5=1,5

    б) C15=C1+14d

    14d=C15-C1=1,2 - (-10) = 11,2

    d=0,8