Существует ли такое значение а при, которм верно равенство: √а^2 - а = 10

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:16
    0
    Например, а = - 5

    √ (а²) = |a|

    √ ((-5) ²) = √25 = 5

    √ (а²) - a = 5 - (-5) = 5+5 = 10