Помогите решить уравнения!

1) 7+x/2=x+9/5 - в виде дроби

2) 3 (x-3) = x+2 (x+5)

3) - 4 (x+2) + 3 (x-1) - 2=4 (x-2) + 9

4) - 3x/5+3 (x-2/5) + 11=-5/2x+3 (x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:29
    0
    7+x/2=x+9/5 здесь должна быть палочка и 10

    70+5 х=10 х+18

    70-18 = - 5+10 х

    5 х=52

    х=52/5

    х=10.2/5