1. Найдите значение выражения:

16 а+2y при а = 1/8, y = - 1/6

2. Сравните значение выражений при 2+0,3 а и 2-0,3 а при а = - 9.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:13
    0
    16 а+2y=2 (8a+y)

    Подставляем

    2 (8*1/8-1/6) = 2*5/6=1 2/3 одна целая две третьи