Реши уравнение 4 (x-3) - 16=5 (x-5) помогите

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:02
    0
    Вроде так:

    1) 4x-12-16=5x-25

    2) 4x-5x=-25+28

    3) - x=3

    4) x=3