1 задание

Решить неравенство

log0,5 (x^2-7x+12) >log0,5 (17-3x)

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:50
    0
    {x²-7x+12>0; x1+x2=7 U x1*x2=12⇒x=3 U x=4⇒x4

    {17-3x>0⇒3x<17⇒x<5 2/3

    {x²-7x+12<17-3x⇒x²-4x-5<0; x1+x2=4 U x1*x2=-5⇒x1=-1 U x2=5⇒-
    x∈ (-1; 3) U (4; 5)