Помогите!

надо раскрыть скобки:

(p³-3k) (p²+3k) - (p²-3k) (p³+3k)

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:14
    0
    P^5+3kp^3-3kp^2-9k^2 - (p^5+3kp^2-3kp^3-9k^2) = p^5+3kp^3-3kp^2-9k^2 - p^5-3kp^2+3kp^3+9k^2=6kp^3-6kp^2