A-b+1-2 (b+1) = 2 (a-b-1) - (a+b-1) нужно доказать тождество

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:28
    0
    A-b+1-2 (b+1) = 2 (a-b-1) - (a+b-1)

    а-b+1-2b-2=2a-2b-2-a-b+1

    a-2a+a-b-2b+2b+b=-2+1-1+2

    0=0

    тождество доказано.