Помогите!

Выполните умножение многочленов:

1) (a+b) (a-b) (2a+3b)

2) (x-3) (2x+1) (3x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:06
    0
    1) = (a^2-ab+ab-b^2) (2a+3b) = (a^2-b^2) (2a+3b) = 2a^3+3a^2b-2ab^2-3b^3

    2) = (2x^2+x-6x-3) (3x-1) = (2x^2-5x-3) (3x-1) = 6x^3-2x^2-15x^2+5x-9x+3=6x^3-17x^2-4x+3