Сторона прямоугольника в 4 раза другой Найти площадь прямоугольника, Если периметр равен 20 см,

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:17
    0
    X - одна сторона

    4x - другая сторона

    Периметр равен 4x+4x+x+x=10x

    Значит меньшая сторона равна 2, а большая 8

    Площадь равна = 2*8=16 см

    Ответ: 16 см.