1. Найдите значение выражения: 46 кг420 г-2 кг12 г+150 г-2 г=

Ответ выразите в килограммах

2. Сколько градусов пройдёт часовая стрелка за 45 мин?

3. Развёрнутый угол разделен на три части так, что первый из образовавшихся углов в 2 раза меньше второго и в 3 раза меньше третьего. Найдите градусную меру каждого из углов

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:22
    0
    2) 60 мин-360 градусов

    45 мин - 3/4 от полного оборота - 270 градусов
  2. 27 октября, 18:50
    0
    1.

    46 кг420 г - 2 кг12 г + 150 г - 2 г = 44 кг556 г

    2.

    270 градусов (1 мин=6 град, значит 45*6=270)

    3.

    1 угол - х, 2 угол - 2 х, 3 угол - 3 х, значит:

    х + 2 х + 3 х = 180

    6 х = 180

    х = 30 град - 1 угол

    2 х = 2*30=60 град - 2 угол

    3 х = 3*30 = 90 град - 3 угол

    проверка: 30+60+90 = 180