Sin^2 x/6 - cos^2 x/6 = - корень из 3/2

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:49
    0
    Cos2α=cos^2 (α) - sin^2 (α)

    sin^2 (x/6) - cos^2 (x/6) = - √3/2⇒ - (cos^2 (x/6) - sin^2 (x/6)) = - √3/2⇒

    -cos (2*x/6) = - √3/2⇒cos (x/3) = √3/2⇒x/3 = + (-) arccos (√3/2) + 2πn⇒

    x/3 = + (-) π/6+2πn⇒x = + (-) 3π/6+6πn⇒x = + (-) π/2+6πn