Разложите на множители

2a^2+12a+18

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:11
    0
    Так-с, так можно?

    Найдем дискриминант, равный нулю.

    Единственный корень, равный - 3

    И тогда получим 2 * ((a-3) ^2)
  2. 17 декабря, 17:13
    0
    2a^2+12a+18 = 2 (а^2 + 6 а + 9) = 2 (а + 3) ^2