У=5 х-3 и у=3 х+1. Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:52
    0
    У=5 х-3 (0; -3) - точка Перес. С гр. Осью ОУ В форме х=0 У (0) = 5*0-3=-3 (0; -3) - т. Перес. Граф. С ОУ у=5 х-3 f (x) = 0 5x-3=0 5x/5 = 3/5 x = (0,6; 0-т. Перес гр. С осью ОХ 0 - острый. f (x) - строго возраст. на R a=5>0 5 х-3>0 5 х>3 х>3 х>0,6 f (x) >0 X пренад. (0,6+бесконечность) f (x) <0, x пренад. (- бесконечность; 0,6) D (f) = E (f) = R