Постройте график функции у=-1,5 х+3. Найти координаты точек пересечения графика с осями координат

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:23
    0
    Примером подставления решим.

    если х=-2, то - 1.5· (-2) + 3=3+3=6

    если х=-1, то - 1.5· (-1) + 3=1.5+3=4.5

    если х=0, то - 1.5·0+3=0+3=3

    если х=1, то - 1.5·1+3=-1.5+3=1.5

    если х=2, то - 1.5·2+3=-3+3=6

    Точки пересечения: точка А (0; 3) пересечение с у (ординат)

    точка В (2; 0) пересечение с х (абсцисс)