Упростите выражение (2a-b) (a+b) - (a+2b) (a-b)

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:01
    0
    (2a-b) (a+b) - (a+2b) (a-b) = 2a^2+2ab-ab-b^2-a^2+ab-2ab+2b^2=a^2+b^2
  2. 9 сентября, 09:23
    0
    (2a-b) (a+b) - (a+2b) (a-b)

    2 а ²+2ab-ab-b²-а²+ab-2ab+2b²

    2a²-b²-а²+2ab

    (а²-b²) + 2ab = (a-b) (a+b) + 2ab