Найдите значение выражения (x+10) ^2 = (2-x) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:53
    0
    2x+20=4-2x 2x+2x=4-20 4x=-16 X=-4
  2. 17 февраля, 04:55
    0
    Х^2+20 х+100=4-4 х+х^2,

    х^2 взаимно уничтожаются

    20 х+4 х=4-100

    24 х=-96

    Х=-4