Какая из точек А (-10; 2), В (2; 1), С (3; 4), D (5; - 2) принадлежит графику линейного уравнения 3 х-2 у-4=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:38
    0
    Подставьте координаты точек в уравнение и проверьте будет ли равенство

    А (-10; 2)

    3 * (-10) - 2*2-4 = - 38 - не принадлежит

    В (2; 1)

    3*2-2*1-4 = 0 - принадлежит

    С (3,4)

    3*3-2*4 - 4=-3 - не принадлежит

    Ну, а D подставьте сами.
  2. 7 декабря, 02:46
    0
    Точка б так как у нее х=2 а у равен 1 и если их подставить в уравнение то получится верное числовое равенство