Запишите периодическую дробь 7,1 (13) в виде обыкновенной

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:16
    0
    а=7,1 (13)

    10 а=71, (13)

    1000 а=7113, (13)

    990 а=7113, (13) - 71, (13) = 7042

    а=7042/990
  2. 7 декабря, 01:50
    0
    7 и 56 495 ых

    просто выражение через 7.1+сумма прогреессии