Упростить выражение

(у-3) в корне+3 у-9

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:52
    0
    Y^2 - у в квадрате

    (y+3) ^2+3y-9 = раскладываем и получаем у^2+6y+9+3y-9 = y^2+9y