Найдите корни уравнения 7x в квадрате минус 14x равно 0.

помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:44
    0
    7 х^2-14x=0

    обе части делим на 2

    x^2-7x=0

    x (x-7) = 0

    x=0 или x-7=0

    x=7