2^7 умножить на 8^-3 и делить на 4^-5

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:46
    0
    1) 2 ^ 7 * 8 ^ - 3 = 2 ^ 7 * 2 ^ - 9 = 2 ^ - 2

    2) 2 ^ - 2 : 4 ^ - 5 = 2 ^ - 2 : 2 ^ - 10 = 2 ^ (- 2 + 10) = 2 ^ 8

    3) 2 ^ 8 = 256

    ответ 256