При каком значении переменной значение дроби х-3 деленное на 5 будет равно: 1; 0; -1; 3?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:23
    0
    (x-3) / 5=1

    (x-3) / 5=0

    (x-3) / 5=3

    (x-3) / 5=-1

    Остается решить уравнения

    x=1*5+3=8

    x=0*5+3=3

    x=3*5+3=18

    x=-1*5+3=-2