3 (0.5x-4) + 8.5x-18

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:07
    0
    Нужно домножить 0.3 на скобу, получим

    1.5 х-12+8.5 х-18 затем с х с одну сторону а просто с цифрами в другую

    1.5 х+8.5 х=-18+12

    10 х=-6

    х=-6/10 = - 0.6