Решите уравнение 4x²-2x=0 3x-2x²=0 - 5x+75=0 0.2x-5x²=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:02
    0
    1)

    4x^2-2x=0

    x (4x-2) = 0

    x=0 или 4x=2

    x=0 или x=0,5

    2)

    3x-2x^2=0

    x (3-2x) = 0

    x=0 или 2x=3

    x=0 или x=1,5

    3)

    -5x+75=0

    -5x=-75

    5x=75

    x=75:5

    x=15

    4)

    0,2x-5x^2=0

    x (0,2-5x) = 0

    x=0 или 5x=0,2

    x=0 или x=0,04