выполните умножение а) х (х+у) б) (10-а) * 4 в) (а-m+n) * (-5)

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:58
    0
    А) x (x+y) = x в квадрате+xy

    Б) (10-a) * 4=40-4a

    в) (a-m+n) * (-5) = - 5a+5m-5n
  2. 7 февраля, 23:24
    0
    раскрываем скобки:

    х²+y

    10x - ax

    ax - mx + nx * (-5) = - 5ax+5mx-5nx (не забываем, что при умножение на отрицательное число знак меняется)