Решите уравнение:

3sin²x-4sinx*cosx+5cos²x=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:36
    0
    3sin^2x-4sinx*cosx + 5 cos^2x=0 | cos^2x

    3tg^2x-4tgx+5=0

    tgx=t

    3t^2-4t+5=0

    3t (t-1) = - 5

    3t=-5 t-1=-5

    t1=-5/3 t2=-4

    x1=arctg-5/3 + Пn; n э z

    x2=arctg-4+Пn; n э z