Решить систему

4x+3y=11

2x-y=13

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:25
    0
    Умножаем второе уравнение на - 2. В итоге второе уравнение принимает вид - 4 х+2 у=-26

    Складываем уравнения так, что 4 х + (-4 х) = 0, 3 у+2 у=5 у, 11-26=-15

    Отсюда, 5 у=-15, у=-15:5, у=-3

    Значит, 2 х - (-3) = 13

    2 х+3=13

    2 х=10

    х=5